•  
  •  

    劇団名

    座長名

    登場回数

    12月

    優伎座
    【ゆうぎざ】
    市川 英儒
    【いちかわ えいじ】

    (4回目)

     今ここ→

    11月

    浪花劇団
    【なにわ げきだん】
    近江 新之介
    【おうみ しんのすけ】

    (6回目)

     

    10月

    劇団天華
    【げきだん てんが】
    澤村 千夜
    【さわむら せんや

    (初登場)

     

    9月

    紅劇団
    【くれない げきだん】
    紅 大介/紅 秀吉
    【くれない だいすけ/くれない ひでよし】

    (8回目)

    8月

    劇団華
    【げきだん はな】
    市川 かずひろ
    【いちかわ かずひろ】

    (5回目)

     

    7月

    市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
     市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】

    (7回目)

    6月

    澤村慎太郎劇団
    【さわむらしんたろう げきだん】
    澤村 慎太郎
    【さわむら しんたろう

    (4回目)

     

    5月

    森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 竜二
    【もりかわ りゅうじ】

    (7回目)

     

    4月

    鳳凰座
    【ほうおうざ】
    中野 加津也
    【なかの かずや】

    (2回目)

     

    3月

    劇団炎舞
    【げきだん えんぶ】
    橘 炎鷹
    【たちばな えんおう】

    (7回目)

    2月

    剣戟はる駒座
    【けんげき はるこまざ】
    津川 鵣汀
    【つがわ らいちょう】

    (初登場)

    平成29年

    新春

    劇団武る
    【げきだん たける】
    三条 すすむ
    【さんじょう すすむ】

    (6回目)

    12月

    劇団松丸家
    【げきだん まつまるや】
    松丸家 小弁太
    【まつまるや こべんた】

    (3回目)

     

    11月

    劇団九洲男
    【げきだん くすお】
    大川 良太郎
    【おおかわ りょうたろう】

    (6回目)

    10月

    本家真芸座
    【ほんけ しんげいざ】
    片岡梅之助/片岡大五郎
    【かたおか うめのすけ/だいごろう】

    (2回目)

    9月

    劇団澤村
    【げきだん さわむら】
    澤村 謙之介
    【さわむら けんのすけ】

    (2回目)

     

    8月

    劇団華
    【げきだん はな】
    市川 かずひろ
    【いちかわ かずひろ】

    (4回目)

    7月

    劇団京弥
    【げきだん きょうや】
    白富士 一馬
    【しらふじ かずま】

    (初登場)

    6月

    劇団鯱
    【げきだん しゃち】
    葵 政次
    【あおい せいじ】

    (初登場)

    5月

    劇団KAZUMA
    【げきだん かずま】
    藤美 一馬
    【ふじみ かずま】

    (5回目)

    4月

    劇団武る
    【げきだん たける】
    三条 すすむ
    【さんじょう すすむ】

    (5回目)

    3月

    劇団炎舞
    【げきだん えんぶ】
    橘 炎鷹
    【たちばな えんおう】

    (6回目)

    2月

    劇団都
    【げきだん みやこ】
    都京弥・藤乃かな
    【みやこきょうや ふじのかな】

    (初登場)

    平成28年

    新春

    森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 竜二
    【もりかわ りゅうじ】

    (6回目)

     

    12月

    劇団紀伊国屋
    【げきだん きのくにや】
    澤村 慎太郎
    【さわむら しんたろう】

    (3回目)

    11月

    優伎座
    【ゆうぎざ】
    市川 英儒
    【いちかわ えいじ】

    (3回目)

     

    10月

    剣戟はる駒座
    【けんげき はるこまざ】
    不動 倭
    【ふどう やまと】

    (初登場)

     

    9月

    市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
    市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】

    (6回目)

     

    8月

    浪花劇団
    【なにわ げきだん】
    近江 新之介
    【おうみ しんのすけ】

    (5回目)

     

    7月

    劇団昴星
    【げきだん りゅうせい】
    大和 みずほ
    【やまと みずほ】

    (初登場)

     

    6月

    千代丸劇団
    【ちよまる げきだん】
    澤村 千代丸/MASAYA
    【さわむら ちよまる/まさや】

    (3回目)

     

    5月

    劇団KAZUMA
    【げきだん かずま】
    藤美 一馬
    【ふじみ かずま】

    (4回目)

     

    4月

    劇団武る
    【げきだん たける】
    三条 すすむ
    【さんじょう すすむ

    (4回目)

     

    3月

    劇団紫吹
    【げきだん しぶき】
    紫吹 洋之介
    【しぶき ようのすけ】

    (2回目)

     

    2月

    おおみ劇団
    【おおみ げきだん】

    おおみ 悠
    【おおみ ゆう】

    (初登場)

    平成27年

    新春

    劇団炎舞
    【げきだん えんぶ】
    橘 炎鷹
    【たちばな えんおう】

    (5回目)

     

    12月

    劇団九洲男
    【げきだん くすお】
    大川 良太郎
    【おおかわ りょうたろう】

    (5回目)

     

    11月

    劇団華
    【げきだん はな】
    市川 かずひろ
    【いちかわ かずひろ】

    (3回目)

     

    10月

    宝海劇団
    【たかみ げきだん】
    早乙女 紫虎/宝海 大空
    【さおとめ しこう/たかみ おおぞら】

    (初登場)

     

    9月

    紅劇団
    【くれない げきだん】
    紅 大介/紅 秀吉
    【くれない だいすけ/くれない ひでよし】

    (7回目)

     

    8月

    劇団KAZUMA
    【げきだん かずま】
    藤美 一馬
    【ふじみ かずま】

    (3回目)

     

    7月

    市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
    市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】

    (5回目)

     

    6月

    森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 竜二
    【もりかわ りゅうじ】

    (5回目)

     

    5月

    優伎座
    【ゆうぎざ】
    市川 英儒
    【いちかわ えいじ】

    (2回目)

     

    4月

    千代丸劇団
    【ちよまる げきだん】
    澤村 千代丸
    【さわむら ちよまる】

    (2回目)

     

    3月

    近江飛龍劇団
    【おうみひりゅう げきだん】
    近江 飛龍
    【おうみ ひりゅう】

    (4回目)

     

    2月

    劇団澤村
    【げきだん さわむら】
    澤村 謙之介
    【さわむら けんのすけ】

    (初登場)

    平成26年

    新春

    劇団武る
    【げきだん たける】
    三条 すすむ
    【さんじょう すすむ】

    (3回目)

     

    12月

    かつき夢二劇団
    【かつき ゆめじ げきだん】
    かつき 夢二
    【かつき ゆめじ】

    (3回目)

     

    11月

    劇団春駒
    【げきだん はるこま】
    美波 大吉
    【みなみ だいきち】

    (初登場)

     

    10月

    新川劇団
    【しんかわ げきだん】
    新川 博也
    【しんかわ ひろや】

    (2回目)

     

    9月

    劇団菊太郎
    【げきだん きくたろう】
    梅沢 菊太郎
    【うめざわ きくたろう】

    (2回目)

     

    8月

    劇団松丸家
    【げきだん まつまるや】
    松丸家 小弁太
    【まつまるや こべんた】

    (2回目)

     

    7月

    劇団華
    【げきだん はな】
    市川 かずひろ
    【いちかわ かずひろ】

    (2回目)

     

    6月

    新星劇
    【しんせいげき】
    豊島屋 虎太朗
    【てしまや こたろう】
     (初登場)
     

    5月

    市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
    市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】

    (4回目)

     

    4月

    劇団紫吹
    【げきだん しぶき】
    紫吹 洋之介
    【しぶき ようのすけ】

    (初登場)

     

    3月

    劇団紀伊国屋
    【げきだん きのくにや】
    澤村 慎太郎
    【さわむら しんたろう】

    (2回目)

     

    2月

    浪花劇団
    【なにわ げきだん】
    近江 新之介
    【おうみ しんのすけ】

    (4回目)

    平成25年

    新春

    新生紅劇団
    【しんせい くれない げきだん】
    紅 大介
    【くれない だいすけ】

    (6回目)

     

    12月

    優伎座
    【ゆうぎざ】
    市川 英儒
    【いちかわ えいじ】

    (初登場)

     

    11月

    劇団武る
    【げきだん たける】
    三条 すすむ
    【さんじょう すすむ】

    (2回目)

     

    10月

    森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 竜二
    【もりかわ りゅうじ】

    (4回目)

    9月

    劇団美川
    【げきだん みかわ】
    美川 麗士・美川 慶二
    【みかわ れいじ ・ みかわ けいじ】

    (3回目)

     

    8月

    満劇団
    【みつる げきだん】
    大日方 皐扇
    【おおひがた こうせん】

    (初登場)

     

    7月

    かつき夢二劇団
    【かつきゆめじ げきだん】
    かつき 夢二
    【かつき ゆめじ】
     (2回目)
     

    6月

    劇団 座・KANSAI
    【げきだん ざ かんさい】
    金沢 つよし
    【かなざわ つよし】

    (初登場)

     

    5月

    劇団KAZUMA
    【げきだん かずま】
    藤美 一馬
    【ふじみ かずま】

    (2回目)

     

    4月

    劇団炎舞
    【げきだん えんぶ】
    橘 炎鷹
    【たちばな えんおう】

    (4回目)

     

    3月

    鹿島順一劇団
    【かしまじゅんいち げきだん】
    三代目 鹿島順一
    【さんだいめ かしま じゅんいち】
     (初登場)
     

    2月

    新生真芸座
    【しんせい しんげいざ】
    哀川 昇
    【あいかわ のぼる】
     (初登場)
    平成24年

    新春

    藤千代之助劇団
    【ふじちよのすけ げきだん】

    藤 千代之助
    【ふじ ちよのすけ】

    (初登場)

     

    12月

    浪花劇団
    【なにわ げきだん】

    近江 新之介
    【おうみ しんのすけ】

    (3回目)

     

    11月

    剣戟はる駒座EX
    【けんげき はるこまざ】
    勝 小虎・津川 隼
    【かつ ことら・つがわ しゅん】

    (初登場)

     

    10月

    南條光貴劇団
    【なんじょうこうき げきだん】

    南條 光貴
    【なんじょう こうき】

    (4回目)

     

    9月

    新生紅劇団
    【しんせい くれない げきだん】
    紅 大介
    【くれない だいすけ】

    (5回目)

     

    8月

    劇団武る
    【げきだん たける】
    三条 すすむ
    【さんじょう すすむ】

    (初登場)

     

    7月

    三河家劇団
    【みかわや げきだん】
    三河家 桃太郎
    【みかわや ももたろう】

    (2回目)

     

    6月

    南條隆一座とスーパー兄弟
    【なんじょうたかしいちざとすーぱーきょうだい】
    龍美麗・南條影虎
    【りゅう びれい ・ なんじょう かげとら】

    (初登場)

     

    5月

    劇団KAZUMA
    【げきだん かずま】
    藤美 一馬
    【ふじみ かずま】

    (初登場)

     

    4月

    劇団九州男
    【げきだん くすお】
    杉九州男・大川良太郎
    【すぎ くすお ・ おおかわ りょうたろう】

    (4回目)

    平成23年

    3月

    市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
    市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】

    (3回目)

    2月

    かつき夢二劇団
    【かつきゆめじ げきだん】
    かつき 夢二
    【かつき ゆめじ】

    (初登場)

    新春

    南條光貴劇団
    【なんじょうこうき げきだん】
    南條 光貴
    【なんじょう こうき】

    (3回目)

    平成22年

    12月

    樋口次郎一座
    【ひぐちじろう いちざ】
    樋口 征次郎
    【ひぐち せいじろう】

    (初登場)

    11月

    正研座
    【しょうけんざ】
    浅井 正二郎・研二郎
    【あさい しょうじろう・けんじろう】

    (2回目)

    10月

    浪花劇団
    【なにわ げきだん】
    近江 新之介
    【おうみ しんのすけ】

    (2回目)

    9月

    本家真芸座
    【ほんけ しんげいざ】
    片岡 梅之助
    【かたおか うめのすけ】

    (初登場)

    8月

    新生紅劇団
    【しんせい くれない げきだん】
    紅 大介
    【くれない だいすけ】

    (4回目)

    7月

    劇団炎舞
    【げきだん えんぶ】
    橘 炎鷹
    【たちばな えんおう】

    (3回目)

    6月

    近江飛龍劇団
    【おうみひりゅう げきだん】
    近江 飛龍
    【おうみ ひりゅう】

    (3回目)

    5月

    劇団九州男
    【げきだん くすお】
    大川 良太郎
    【おおかわ りょうたろう】

    (3回目)

    4月

    劇団松丸家
    【げきだん まつまるや】
    松丸家 小弁太
    【まつまるや こべんた】

    (初登場)

    3月

    鳳凰座
    【ほうおうざ】
    中野 加津也
    【なかの かずや】

    (初登場)

    2月

    新川劇団
    【しんかわ げきだん】
    新川 博也
    【しんかわ ひろや】

    (初登場)

    新春

    劇団華
    【げきだん はな】
    市川 かずひろ
    【いちかわ かずひろ】

    (初登場)

    平成21年

    12月

    正研座
    【しょうけんざ】
    浅井正二郎・研二郎
    【あさい しょうじろう・けんじろう】

    (初登場)

    11月

    市川千太郎劇団
    【いちかわ せんたろう げきだん】
    市川 千太郎
    【いちかわ せんたろう】

    (初登場)

    10月

    新生紅劇団
    【しんせい くれない げきだん】
    紅 大介
    【くれない だいすけ】

    (3回目)

    9月

    梅沢菊太郎劇団
    【うめざわ きくたろう げきだん】
    梅沢 菊太郎
    【うめざわ きくたろう】

    (初登場)

    8月 劇団紀伊国屋
    【げきだん きのくにや】
    澤村 慎太郎
    【さわむら しんたろう】

    (初登場)

    7月 春陽座
    【はるひざ】
    澤村 心
    【さわむら しん】

    (初登場)

    6月 小林劇団
    【こばやし げきだん】
    小林 真
    【こばやし まこと】

    (初登場)

    5月 劇団九州男
    【げきだん くすお】
    大川 良太郎
    【おおかわ りょうたろう】
    (2回目)
    4月 劇団飛翔
    【げきだん ひしょう】
    恋瀬川 翔炎
    【こいせがわ しょうえん】
    (初登場)
    3月 劇団炎舞
    【げきだん えんぶ】
    橘 炎鷹
    【たちばな えんおう】
    (2回目)
    2月 劇団美川
    【げきだん みかわ】
    美川 麗士
    【みかわ れいじ】
    (2回目)
    新春 森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 長二郎
    【もりかわ ちょうじろう】
    (3回目)
    平成20年 12月 梅田英太郎劇団
    【うめだ えいたろう げきだん】
    梅田 英太郎
    【うめだ えいたろう】
    (初登場)
    11月 劇団澤宗
    【げきだん さわそう】
    澤宗 城栄
    【さわそう じょうえい】
    (初登場)
    10月 南條光貴劇団
    【なんじょうこうき げきだん】
    南條 光貴
    【なんじょう こうき】
    (2回目)
    9月 新生紅劇団
    【しんせいくれない げきだん】
    紅 大介
    【くれない だいすけ】
    (2回目)
    8月 市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
    市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】
    (2回目)
    7月 浪花劇団
    【なにわ げきだん】
    近江 新之介
    【おうみ しんのすけ】
    (初登場)
    6月 三河家劇団
    【みかわや げきだん】
    三河家 桃太郎
    【みかわや ももたろう】
    (初登場)
    5月 劇団九州男
    【げきだん くすお】
    大川 良太郎
    【おおかわ りょうたろう】
    (初登場)
    4月 近江飛龍劇団
    【おうみひりゅう げきだん】
    近江 飛龍
    【おうみ ひりゅう】
    (2回目)
    3月 劇団魅星(現・劇団炎舞)
    【げきだん みせい】
    橘 佑之介
    【たちばな ゆうのすけ】
    (初登場)
    2月 黒潮劇団
    【くろしお げきだん】
    黒潮次郎・黒潮幸次郎
    【くろしお じろう・こうじろう】
    (初登場)
    新春 森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 長二郎
    【もりかわ ちょうじろう】
    (2回目)
    平成19年 12月 大導寺劇団
    【だいどうじ げきだん】
    大導寺 たかし
    【だいどうじ たかし】
    (初登場)
    11月 南條光貴劇団
    【なんじょうこうき げきだん】
    南條 光貴
    【なんじょう こうき】
    (初登場)
    10月 澤村千代丸劇団
    【さわむらちよまる げきだん】
    澤村 千代丸
    【さわむら ちよまる】
    (初登場)
    9月 市川おもちゃ劇団
    【いちかわおもちゃ げきだん】
    市川 おもちゃ
    【いちかわ おもちゃ】
    (初登場)
    8月 伍代孝雄劇団
    【ごだいたかお げきだん】
    伍代 孝雄
    【ごだい たかお】
    (初登場)
    7月 新生紅劇団
    【しんせいくれない げきだん】
    紅 大介
    【くれない だいすけ】
    (初登場)
    6月 劇団美川
    【げきだん みかわ】
    美川 麗士
    【みかわ れいじ】
    (初登場)
    5月 森川劇団
    【もりかわ げきだん】
    森川 長二郎
    【もりかわ ちょうじろう】
    (初登場)
    4月 大川竜之助劇団
    【おおかわりゅうのすけ げきだん】
    大川 竜之助
    【おおかわ りゅうのすけ】
    (初登場)
    3月
    こけら落し
    近江飛龍劇団
    【おうみひりゅう げきだん】
    近江 飛龍
    【おうみ ひりゅう】
    (初登場)

    ≫表紙に戻る

  •